La Escuela Municipal de Handball viaja al Provincial de Cadetes

0
526

Los equipos femenino y masculino de la Escuela Municipal de Handball Cipolletti, viajarán a Viedma y Patagones para competir en el Torneo Provincial de la categoría Cadetes que se desarrollará del 12 al 15 de agosto.

El campeonato es organizado por la Federación  Rionegrina de Handball. Se jugarán partidos en el Gimnasio Ángel Cayetano Arias, Polideportivo Patagones y Polideportivo UNRN.

Los varones de la E.M.H.Cipolletti  integrarán la Zona “B” y enfrentarán a Club Deportivo Goliat y La Escuela Municipal de Choele Choel.  La Zona “A” está conformada por la Escuela Municipal de Catriel, Patagones, Sol de Mayo y la Unión Línea Sur

Por otra parte, el equipo damas jugará en zona única en formato todos contra todos. Deberán enfrentar a Deportivo Goliat, Sol de Mayo, Catriel, Unión Línea Sur y A.C.C.S.D Panteras.

A continuación el programa de partidos:

-Viernes 12 de agosto

12.30 hs. Sol de Mayo Vs. E.M.H. Cipolletti (damas)

17.30 hs. Deportivo Goliat Vs. E.M.H. Cipolletti (caballeros)

-Sábado 13 de agosto

11.15 hs. A.C.C.S.D. Pantera Patagones Vs. E.M.H.Cipolletti (damas)

16.30 hs. E.M.H. Cipolletti Vs. Unión Línea Sur (Damas)

-Domingo 14 de agosto

11.15 hs. E.M.H. Cipolletti Vs. E.M.H. Choele Choel (caballeros)

15.00 hs. Deportivo Goliat Vs. E.M.Cipolletti (damas)

-Lunes 15 de agosto

09.00 hs. E.M.H. Cipolletti Vs. E.M.H.Catriel (damas)

El plantel masculino está integrado por: Eugenio Bustamante, Pedro Miranda, Juan Cruz Solis, Matías Cares, Ignacio Arias, Aaron Ortiz Venturi, Benjamin Martínez Mangini, Franciso José Mastroianni, Gabriel Santiago Lucanera, Juan Ignacio Mangini, Gonzalo Andrés Veloso, Juan Cruz Hardcastle, Jeremías Faure, Ezequiel Alejandro Puricelli, Alejandro Villegas (entrenador) y Matías Grunfeld (entrenador)

El plantel femenino lo integran: Macarena Vargas, Valentina Riquelme, Agustina Setti, Martina Mercau, Jazmin Gallego, Luisana Tapia, Martina Fuentealba, Constanza Darrieux, Naira Álvarez, Priscila Jaramillo, Azul Becerra, Martina Parada, Lola Seronero, Catalina Cafitzidakis, Martina Ferrer, Juanita Castro, Sofía Chiauzzi (entrenadora) y Camila Hurtado (entrenadora)

La Escuela Municipal de Handball viaja al Provincial de Cadetes

El equipo femenino y masculino de la Escuela Municipal de Handball Cipolletti, viajarán a Viedma y Patagones para competir en el Torneo Provincial de la categoría Cadetes que se desarrollará del 12 al 15 de agosto.

El campeonato es organizado por la Federación  Rionegrina de Handball. Se jugarán partidos en el Gimnasio Ángel Cayetano Arias, Polideportivo Patagones y Polideportivo UNRN.

Los varones de la E.M.H.Cipolletti  integrarán la Zona “B” y enfrentarán a Club Deportivo Goliat y La Escuela Municipal de Choele Choel.  La Zona “A” está conformada por la Escuela Municipal de Catriel, Patagones, Sol de Mayo y la Unión Línea Sur

Por otra parte, el equipo damas jugará en zona única en formato todos contra todos. Deberán enfrentar a Deportivo Goliat, Sol de Mayo, Catriel, Unión Línea Sur y A.C.C.S.D Panteras.

A continuación el programa de partidos:

-Viernes 12 de agosto

12.30 hs. Sol de Mayo Vs. E.M.H. Cipolletti (damas)

17.30 hs. Deportivo Goliat Vs. E.M.H. Cipolletti (caballeros)

-Sábado 13 de agosto

11.15 hs. A.C.C.S.D. Pantera Patagones Vs. E.M.H.Cipolletti (damas)

16.30 hs. E.M.H. Cipolletti Vs. Unión Línea Sur (Damas)

-Domingo 14 de agosto

11.15 hs. E.M.H. Cipolletti Vs. E.M.H. Choele Choel (caballeros)

15.00 hs. Deportivo Goliat Vs. E.M.Cipolletti (damas)

-Lunes 15 de agosto

09.00 hs. E.M.H. Cipolletti Vs. E.M.H.Catriel (damas)

El plantel masculino está integrado por: Eugenio Bustamante, Pedro Miranda, Juan Cruz Solis, Matías Cares, Ignacio Arias, Aaron Ortiz Venturi, Benjamin Martínez Mangini, Franciso José Mastroianni, Gabriel Santiago Lucanera, Juan Ignacio Mangini, Gonzalo Andrés Veloso, Juan Cruz Hardcastle, Jeremías Faure, Ezequiel Alejandro Puricelli, Alejandro Villegas (entrenador) y Matías Grunfeld (entrenador)

El plantel femenino lo integran: Macarena Vargas, Valentina Riquelme, Agustina Setti, Martina Mercau, Jazmin Gallego, Luisana Tapia, Martina Fuentealba, Constanza Darrieux, Naira Álvarez, Priscila Jaramillo, Azul Becerra, Martina Parada, Lola Seronero, Catalina Cafitzidakis, Martina Ferrer, Juanita Castro, Sofía Chiauzzi (entrenadora) y Camila Hurtado (entrenadora)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí